аналитика
20 Февраля 2015, 19:57


Путин: добиться военного превосходства над Россией невозможно

1 696 4
Путин: добиться военного превосходства над Россией невозможно

Фото: http://vk.com/antimaydan

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в случае необходимости Россия готова ответить на любую агрессию извне. Выступая на торжественном концерте, посвященном Дню защитника Отечества, глава государства рассказал о темпах развития российской армии, поделился планами на будущее, а также заверил, что попытки подавить Россию военным способом могут оказаться плачевными для врага.

"Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, оказать на нее какое бы то ни было давление, на подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ. Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные нестандартные задачи, как подобает закаленной боеспособной современной армии, которая бережет свои традиции и воинский долг", - заявил Путин.

Президент добавил, что российская армия находится в состоянии постоянного совершенствования. Он отметил успешную реализацию перевооружения армии и флота, при этом добавив, что система воздушно-космической обороны и ядерные силы, процесс совершенствования которых также не стоит на месте, являются "гарантией стабильного паритета".

Глава российского государства призвал общество не забывать о том, какой ценой стране досталась победа над нацизмом.

"Уже скоро 9 мая мы будем торжественно отмечать 70-летие Великой Победы над нацизмом. Это святой праздник для нас. Именно народ, армия Советского Союза внесли решающий вклад в разгром нацизма. Благодаря мужеству солдат и офицеров под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге, под Варшавой, в Ленинграде, под Ленинградом, в Будапеште, или находясь в Берлине были разгромлены отборные части агрессора. В тяжелейших сражениях наши войска не только изгнали нацистов со своей земли, но и выполнили великую освободительную миссию, избавили от порабощения страны Европы, а затем нанесли удар по агрессору и на Дальнем Востоке, поставили победную точку во всей Второй мировой войне
", - заключил Владимир Путин, выступая на концерте, посвященном 23 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров