аналитика
13 Сентября 2015, 20:39


Россия продолжит поддерживать Сирию оружием и специалистами

1 072 7
Россия продолжит поддерживать Сирию оружием и специалистами Фото: ТАСС

Глава российского МИД Сергей Лавров завил, что российская сторона продолжит оказывать Дамаску военно-техническую помощь для борьбы с терроризмом. "Безусловно, поставки вооружений были, идут и будут продолжаться", - передает слова Лаврова "Интерфакс". Также министр добавил, что поставки техники неизбежно сопровождаются направлением в регион российских специалистов, которые помогут наладить оборудование и обучат сирийских военных. По словам Лаврова, тут нет никаких секретов.

Также министр высказал сомнение относительно целей международной коалиции в Сирии. "Иногда закрадывается мысль, что помимо заявленной цели - борьбы с ИГИЛ - есть что-то еще в задачах этой коалиции", - подчеркнул глава МИД, при этом воздержавшись от конкретики. По мнению Лаврова, Запад понимает, что главной угрозой является не режим Асада, а именно ИГИЛ.

Ранее США выражали серьезную озабоченность военном присутствие РФ в Сирии. Речь шла о появлении в Сирии российских военных самолетов, бронемашин и десантных кораблей. Вашингтон призывает Кремль воздерживаться от активного вмешательства в конфликт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров