аналитика
25 Января 2016, 22:23


Россия расширит санкции против Турции в сфере строительства

426 6
Россия расширит санкции против Турции в сфере строительства Фото: shutterstock.com

Президент России Владимир Путин на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта в понедельник анонсировал расширение санкций против Турции в строительной сфере.

"Мы будем расширять ограничения против Турции в сфере строительства, где сейчас работают 300 турецких компаний с контрактами на 50 миллиардов долларов. Эта такая очень серьезная цифра", — сказал Путин в эфире телеканала "Россия 24".

По словам главы государства, благодаря расширению санкций против Турции в стране может появиться более 87 тысяч рабочих мест.

"Правительство приняло решение: новых контрактов с турецкими подрядчиками не заключать, и это, конечно, даст возможность нашему строительному сектору расширить свою работу и потребует новых квалифицированных рабочих кадров", — сказал Путин.

Напомним, что строительный бизнес из Турции попал под российские санкции после того, как осенью 2015 года турецкие ВВС сбили на границе с Сирией российский бомбардировщик Су-24, который принимал участие в военной операции в Сирии.

Ранее в ходе форума Владимир Путин заявил, что турецкое руководство совершило огромную ошибку, сбив российский самолет, "да еще и с земли люди, которых они якобы защищали, расстреляли нашего летчика". По оценке президента, реакция Москвы на это военное преступление более чем сдержанная.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров