аналитика
20 Октября 2015, 01:36


Россия рассылает бойцам в АТО деморализующие СМС – Лысенко

2 340 16
Россия рассылает бойцам в АТО деморализующие СМС – Лысенко Фото: twitter.com

В зоне АТО украинские солдаты все чаще получают СМС антиукраинского и деморализующего характера, которые, по мнению спикера АП по вопросам АТО Андрея Лысенко, рассылают российские специалисты с помощью специально привезенного из России оборудования. Об этом он заявил на брифинге в понедельник.

Так, Лысенко привел пример того, что в зоне АТО ведется информационно-пропагандистская война.

«Информационно-пропагандистская война на передовой продолжается. На мобильные телефоны украинских военных приходят смс-сообщения сепаратистского и деморализующего содержания», - сообщил он.

Более того, спикер АТО выдвинул свою версию, кто и откуда рассылает подобные сообщения.

«При помощи специального оборудования и программного обеспечения боевики ломают сеть ретрансляционных вышек операторов сотовой связи и подключаются к ней. Со временем, когда в зоне покрытия появляются номера, которые раньше не регистрировались в этом районе, программа-робот посылает на телефоны этих абонентов смс-сообщения антиукраинского пропагандистского содержания», - подробно пояснил Лысенко.

При этом спикер уверен, что специальное оборудование для этой операции ввезла в Донбасс Россия.

«Понятно, что для рассылки такого спама на оккупированные территории прибыло специальное оборудование и специалисты из России», - подытожил Лысенко.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров