аналитика
17 Ноября 2015, 19:29


Россия разработала план новой воздушной операции против ИГ в Сирии

2 983 11
Россия разработала план новой воздушной операции против ИГ в Сирии Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Россия разработала план новой воздушной операции против террористов "Исламского государства" в Сирии, предусматривающий привлечение еще 37 самолетов для нанесения авиаударов. Об этом на совещании с президентом РФ во вторник сообщил начальник Генштаба Валерий Герасимов.

"В целях выполнения ваших указаний по наращиванию авиаударов по объектам ИГ и других экстремистских организаций, Генеральным штабом был разработан план воздушной операции, предусматривающий дополнительно привлечь с территории Российской Федерации 25 самолетов дальней авиации, восемь перспективных бомбардировщиков Су-34, четыре истребителя Су-27", — сказал Герасимов, обращаясь к Владимиру Путину (цитата по РБК).

Командующий дальней авиацией Анатолий Жихарев сообщил, что экипажи российских стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС уже вернулись на базы после выполнения задач по нанесению ударов по позициям боевиков, а экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 продолжают выполнение боевых задач.

Напомним, что Россия наносит авиационные удары в Сирии, направленные на позиции террористов ИГ, с 30 сентября. Операция ВКС РФ началась по просьбе президента Сирии Башара Асада. 

Видео: Минобороны России

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров