аналитика
5 Августа 2015, 17:20


Россия решила снять запрет на импорт рыбы из Латвии

2 318 38
Россия решила снять запрет на импорт рыбы из Латвии Фото: Reuters

Россия может снять запрет на импорт рыбной продукции из Латвии в течение ближайших двух недель. Об этом в среду сообщил глава Министерства сельского хозяйства РФ Александр Ткачев по итогам встречи со своим латвийским коллегой Янисом Дуклавсом.

"В течение двух недель мы рассмотрим представленные латвийскими коллегами материалы, и если нарушений нет, то ограничения будут сняты", — сказал Ткачев.

4 июня Россия ввела временный запрет на поставки всей рыбной продукции из Латвии и Эстонии из-за выявленных системных нарушений, в том числе недопустимого уровня содержания бензпирена.

В минувший понедельник, 3 августа, стало известно о проведенных Россельхознадзором технических консультациях с латвийской стороной по рыбной продукции, в ходе которых были рассмотрены представленные Ригой комментарии к предварительному отчету по результатам инспекции предприятий Латвии.

В настоящее время поставки рыбы из Латвии и Эстонии запрещены в рамках введенного Россией в августе 2014 года продовольственного эмбарго. Импорт рыбных консервов под контрсанкции не попадал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров