аналитика
10 Октября 2015, 04:46


Россия согласна на переговоры с США по безопасности воздушного пространства

611 3
Россия согласна на переговоры с США по безопасности воздушного пространства Фото: facebook: Минобороны России

Россия согласилась принять участие в переговорах с США по безопасности воздушного пространства в Сирии, передает Би-би-си слова представителя Пентагона Питера Кука.

"Министерство обороны получило официальный ответ от российского министерства на предложение обсудить безопасность воздушных операций в небе над Сирией", - заявил журналистам Кук.

В настоящее время предложения российской стороны изучаются, пояснил Кук. По его словам, переговоры, скорее всего, состоятся в выходные.

Ранее, министр обороны США Эштон Картер отмечал, что Соединенные Штаты не планируют координировать военные действия в Сирии с Россией.

"Мы считаем, что Россия избрала неверную стратегию - они продолжают наносить удары по целям, которые не связаны с "Исламским государством". Мы полагаем, это серьезная, трагическая ошибка", - заявил Картер.

Он добавил, что страны будут обсуждать только технические вопросы по операции в Сирии, касающиеся, например, безопасности пилотов. В ответ российское министерство обороны заявило, что США, вероятно, не считают "Исламское государство" террористической организацией, раз отказываются предоставлять России данные о районах дислокации боевиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров