аналитика
29 Января 2015, 18:21


Россия сократит расходы на подготовку к ЧМ-2018

861 10

Министр спорта России Виталий Мутко сегодня заявил, что расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года будут сокращены.

Мутко отметил, что сокращение расходов не коснется таких статей, как строительство футбольной инфраструктуры и коммунальных сооружений. Кроме того, ресурсы, которые изначально предназначались на постройку арен, будут сохранены.

"Все программы у всех ведомств сокращены на 10 процентов. В этой программе сокращениям подверглись только статьи, которые не касаются инфраструктуры. Речь идет о различных организационных вопросов, субсидиях оргкомитету, подготовке к церемонии жеребьевки. Все инфраструктурные инвестиции сохранены", - сказал он.

Мутко добавил, что на следующей неделе первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов проведет совещание, на котором могут быть приняты решения по корректировкам в подготовке к ЧМ-2018.

Ранее Мутко заявлял о нехватке средств на подготовку к ЧМ-2018. Недостающие средства планируется компенсировать частными пожертвованиями.

Напомним, что основная часть расходов по организации чемпионата мира приходится на строительство стадионов. Проведение турнира планируется на 12 аренах в 11 городах России.

Между тем, накануне представитель Украины при ЕС Константин Елисеев призвал европейских парламентариев лишить Россию права проведения ЧМ-2018 года. Ранее другие представители украинского правительства уже выступали с подобными предложениями. Сторонники этих заявлений нашлись и в ЕС, однако президент ФИФА Йозеф Блаттер заверил, что этого сделано не будет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров