аналитика
6 Ноября 2015, 17:25


Россия временно прекращает туристическое авиасообщение с Египтом

783 4
Россия временно прекращает туристическое авиасообщение с Египтом Фото: рутревел.рф


Видео: Ruptly, Reuters


В ходе заседания Национального антитеррористического комитета глава ФСБ и председатель НАК Александр Бортников заявил о необходимости временно прекратить все рейсы в Египет до выяснения причин крушения лайнера Airbus A321 на Синайском полуострове. Владимир Путин согласился с этим предложением.

Как сообщил Бортников:  «До тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет. Это касается прежде всего туристического канала».

Президент поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину россиян.

О том, что пока не стоит переживать тем туристам, у кого путевки забронированы, пояснил онлайн-журналу«Политическая Россия» (Politrussia.com) начальник управления международного сотрудничества Ростуризма Валерий Коровкин:

«Сейчас Правительству поручено организовать всю операцию, речь идет о прекращении полетов и о возвращении на родину граждан, мы пока еще не получили от Правительства указания, как все будет развиваться, но по идее, это должен быть комплекс мер, который затрагивает и транспортников, и туроператоров и все МИД-овские службы. В общем, это довольно серьезная операция, были прецеденты, по-моему, в 2011 году, то же самое было. Но тогда решение принимал не Президент, но на уровне более ниже. Сейчас Президент принял такое  решение. Тогда вывезли примерно 50 тысяч человек. 

Мы еще не получили программу действий, она сейчас разрабатывается. С какого момента не будет полетов – этот вопрос, вероятно, будет решать Министерство транспорта. Это комплексная  программа действий, пока говорить о каких-то её аспектах не стоит. Сейчас надо ждать решений, которые будут объявлены на высшем уровне, о том, как это будет идти».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров