аналитика
17 Июня 2015, 23:29


Россия заключит с КНР контракт на строительство малых десантных кораблей в Крыму

516 5
Россия заключит с КНР контракт на строительство малых десантных кораблей в Крыму Фото: allempires.com/forum/forum_posts.asp?TID=16532

Россия ведет переговоры с КНР о перезаключении контракта на строительство малых десантных кораблей в Крыму. Об этом сообщил в среду официальный представитель Феодосийского судостроительного завода "Море".

Контракт на строительство четырех кораблей проекта "Зубр" для Военно-морских сил Китая оценивается в 315 миллионов долларов, он был заключен с компанией "Море" в период, когда Крым входил в состав Украины. 

"Контракт в данный момент на стадии перезаключения через "Рособоронэкспорт", — сообщил РИА "Новости" представитель завода, при этом не уточнив будут ли изменены условия договора. 

Он сообщил, что, согласно первоначальным планам, третий и четвертый "Зубры" должны были достраиваться специалистами феодосийского завода в Китае.

Ранее два малых десантных корабля типа "Зубр" были построены в Феодосии и отправлены в КНР, однако выплаты "Укроборонпрому" за второй "Зубр" в размере 11 миллионов долларов были приостановлены после воссоединения Крыма с Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров