аналитика
30 Октября 2015, 20:20


Россия запустила ракеты с земли, моря и воздуха

5 458 7
Россия запустила ракеты с земли, моря и воздуха Фото: mil.ru

Вооруженные силы Российской Федерации произвели запуски межконтинентальных баллистических и крылатых ракет одновременно с космодрома Плесецк, подводных лодок Северного и Тихоокеанского флота, катера Каспийской флотилии и самолетов Ту-160, сообщает в пятницу пресс-служба Министерства обороны России.

Ракеты запускались в рамках плановой тренировки по тестированию системы управления ВС РФ, в ходе которой проверялась надежность прохождения учебно-боевых приказов и сигналов по всей вертикали управления — от Национального центра управления обороной до командных пунктов соединений и воинских частей.

Запуск ракет был произведен с подлодок "Брянск" и "Подольск" в Баренцевом и Охотском морях, а также с космодрома Плесецк, откуда была выпущена межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь". 

Видео: Минобороны России
Видео: Минобороны России

В Каспийском море ракетный катер "Великий Устюг" выпустил по учебной цели крылатую ракету "Калибр"; а цели на полигонах Пембой в Коми и Кура на Камчатке были поражены крылатыми ракетами, выпущенными стратегическими самолетами-ракетоносцами Ту-160.

Видео: Минобороны России
Видео: Минобороны России

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области крылатая ракета была выпущена расчетом оперативно-тактического комплекса "Искандер".

Видео: Минобороны России

Напомним, что в среду, 28 октября, на испытательном космодроме "Плесецк" в Архангельской области также состоялся запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 "Ярс".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров