аналитика
12 Октября 2016, 18:55


Россия запустила три баллистические ракеты за день

1 980 0
Россия запустила три баллистические ракеты за день Фото: shutterstock.com
Сегодня в России прошли сразу три успешных старта баллистических ракет: с космодрома "Плесецк" была запущена МБР РС-12М "Тополь", еще две ракеты выпустили подлодки "Георгий Победоносец" и "Новомосковск", сообщает в среду РИА "Новости" со ссылкой на Министерство обороны РФ.
Учебная боевая часть "Тополя" с заданной точностью поразила условную цель на полигоне на полуострове Камчатка. Как отметили в военном ведомстве, пуск еще раз подтвердил правильность схемно-конструктивных и технических решений, заложенных при создании ракетного комплекса, и готовность к выполнению боевых задач в период продленных сроков эксплуатации.
Атомная подлодка "Новомосковск" запустила межконтинентальную баллистическую ракету "Синева" из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке. Успешная стрельба показала высокий уровень готовности подводных сил Северного флота и подтвердила эффективность системы боевого управления морскими стратегическими ядерными силами.
Кроме того, успешный пуск ракеты из акватории Охотского моря сегодня, 12 октября, произвел ракетный подводный крейсер стратегического назначения Тихоокеанского флота "Георгий Победоносец" по полигону Чижа на севере России, в Архангельской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров