аналитика
13 Декабря 2014, 11:29


Россия заявила о наращивании гуманитарной помощи Донбассу

224 5

Россия заявила о намерениях увеличить количество гуманитарной помощи жителям Донбасса. Планируется выделение финансовой помощи через Всемирную продовольственную программу. Об этом заявил заместитель постпреда РФ в ООН Дмитрий Максимычев.

По словам Максимычева, Россия озабоченна тяжелой гуманитарной обстановкой на территории Донбасса, где, с приходом зимы, ситуация стремительно ухудшается.

Также дипломат выразил уверенность, что позиция официального Киева по ситуации на юго-востоке страны является деструктивной и опасной для выживания самых незащищенных слоев населения.

"Введенные Киевом запреты на деятельность государственных и финансовых учреждений оставили без средств к существованию самые незащищенные слои населения: пенсионеров, ветеранов, инвалидов, детей. Это является нарушением международного гуманитарного права", — заявил Максимычев.

Также Максимычев обратил внимание на пассивную позицию Управления по координации гуманитарных вопросов ООН и Международного комитета Красного Креста, которые могли бы оказать значительно больше реальной помощи жителям Донбасса и облегчить положение страдающего населения региона, однако не делают этого.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров