аналитика
19 Сентября 2016, 15:55


Россияне, несмотря на атаки украинских националистов, шли на выборы

933 0
Россияне, несмотря на атаки украинских националистов, шли на выборы Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Столкновения вспыхнули между полицией и националистами около российских консульств на Украине в день выборов в Госдуму РФ. Голосование в Госдуму 18 сентября проходило на 95 000 избирательных участках по всей России и 145 в других странах. Самая сложная обстановка сложилась около избирательных участков, организованных в посольствах на Украине. Столкновения вспыхнули между полицией и украинскими националистами «Правого сектора» (запрещенной в России экстремистcкой организации) около российского консульства в Одессе 18 сентября, в день выборов в Госдуму России. Националисты пытались блокировать вход российских избирателей в здание, это привело к дракам с правоохранителями. Некоторые активисты задержаны, серьезных травм не зарегистрировано.

Также произошли стычки между полицией и демонстрантами, которые собрались у посольства России в Киеве и пытались остановить граждан России, идущих на голосование. Протестующие ломали забор вокруг посольства. Для их успокоения был прислан ОМОН; по крайней мере двое демонстрантов задержаны.

Также ночью, непосредственно перед днем выборов в Госдуму, десятки украинских националистов атаковали российское посольство в Киеве, закидывая дымовыми шашками и фейерверками. МИД России потребовал расследовать нападение. Ранее Петр Порошенко заявил о невозможности организовать голосование на территории российских посольств на Украине, но меры безопасности около консульств были ужесточены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров