аналитика
20 Августа 2015, 04:43


Россияне стали больше жаловаться на страховщиков - форум "Территория смыслов"

351 2
Россияне стали больше жаловаться на страховщиков - форум "Территория смыслов" Фото: twitter.com/sumin_igor

Количество жалоб жителей России на действия страховых компаний выросло с 72% до 78% в общем количестве жалоб, которые были адресованы ЦБ РФ в первом полугодии. В абсолютном количестве подобные жалобы составили 25,7 тыс. обращений. Об этом рассказал на молодежном образовательном форуме "Территория смыслов" руководитель службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ Илья Кочетков, передает Интерфакс.

"72% нашей работы (в 2014 году – ред.) уходило на разбирательства со страховыми компаниями, которых всего 600. В первом полугодии вновь субъекты страхового дела не то что не понизили, но и повысили свою долю участия в обращениях", - отметил Кочетков.

По словам представителя ЦБ РФ, всего за первые шесть месяцев текущего года почти 33 тыс. россиян пожаловались на действия каких-либо финансовых институтов, из которых львиная доля обращений 78% пришлась на упомянутые выше страховые компании, еще 10% на микрофинансовые организации, 7% - на эмитентов ценных бумаг и остальное – на действия или бездействия других участников финансового рынка страны.

Большая часть поступивших жалоб связана с нарушением сроков выплат страховых возмещений, неправильный расчет страховых премий, безосновательный отказ в заключении договоров, а также навязыванием дополнительных услуг клиентам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров