аналитика
7 Апреля 2016, 15:55


Российская армия испытала в Сирии "военный" интернет

2 973 0
Российская армия испытала в Сирии "военный" интернет Фото: shutterstock.com

Подразделения российских Вооруженных сил в ходе антитеррористической операции в Сирии испытали высокоскоростной военный интернет и комплексы связи последнего поколения. Об этом сообщили в четверг в Объединенной приборостроительной корпорации.

"В САР была опробована работа новой наземной техники связи в условиях реальной боевой операции. Использовались, в частности, тактические комплексы Р-169 и П-380К. Это цифровые средства с использованием технологий связи последнего поколения", — цитирует ТАСС сообщение ОПК.

В корпорации пояснили, что данное оборудование позволяет вести работу подразделений в едином информационном поле, в том числе позволяют наладить высокоскоростной военный интернет.

"Системы признаны надежными и эффективными, соответствующими требованиям современной армии", — подчеркнул представитель ОПК.

Осенью 2015 года сообщалось о начале поставок в войска модернизированных комплексов Р-169 и П-380К производства концерна "Созвездие", входящего в Объединенную приборостроительную корпорацию. 

По словам разработчиков, тактические комплексы цифровой связи нового поколения, работающие в пакетном режиме, интегрируются в единую систему автоматизированного боевого управления тактического звена, позволяют создавать единую информационную сеть и обеспечивают возможность видеосвязи. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров