аналитика
27 Февраля 2016, 15:17


Российская авиация в Сирии прекратила наносить удары в "зеленой зоне"

592 8
Российская авиация в Сирии прекратила наносить удары в "зеленой зоне" Фото: Пресс-служба Минобороны России

Воздушно-космические силы России (ВКС) полностью прекратили нанесение авиаударов в так называемой  "зеленой зоне" на территории Сирии с нуля часов 27 февраля. Об этом в субботу заявил начальник главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской, передает "Интерфакс".

"То есть по тем районам и вооруженным формированиям, которые направили нам заявки о прекращении огня", — пояснил глава ведомства. По его словам, оответствующие указания отданы министром обороны РФ сразу после заявления верховного главнокомандующего, сделанного по результатам переговоров с президентом США".

Рудской напомнил, что 23 февраля сирийская сторона заявила о согласии прекратить боевые действия согласно достигнутым договоренностям Москвы и Вашингтона.

"17 вооруженных формирований, обратившихся к командованию авиабазы Хмеймим, и подписавших заявочные листы, также обязуются соблюдать режим прекращения огня". — рассказал Рудской. 

"Это, прежде всего, отряды Сирийской демократической армии под командованием Аль-Ганима, отряды "Искандерон", "Сурейм" и "Челобия", вооруженные формирования "Соколы пустыни" и ряд других, которые продолжают выполнять задачи по борьбе с ИГИЛ. Одни из них действуют совместно с регулярной сирийской армией, а другие на самостоятельных направлениях", — пояснил представитель российского Генштаба.

Рудской добавил, что ВКС России полностью контролируют ситуацию на всей территории Сирии при помощи беспилотных летательных аппаратов, космических и других видов разведки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров