аналитика
4 Апреля 2016, 11:15


Российская лента "Он - дракон" стала пиратским хитом в Китае и выйдет в прокат

1 121 8
Российская лента "Он - дракон" стала пиратским хитом в Китае и выйдет в прокат Фото: https://pbs.twimg.com/media/CfLg25JWQAAXSnA.jpg

Хитом у китайских зрителей неожиданно стала российская лента "Он - дракон", вышедшая в отечественный прокат в декабре 2015. В феврале нынешнего года фильм появился на пиратских интернет-ресурсах, где быстро приобрел популярность, и теперь крупная прокатная компания из КНР Youngle Pictures покажет ленту в легальных кинотеатрах.

"Мы остановились на Youngle Pictures, поскольку верим, что именно они смогут разносторонне подойти к промокампании и обладают достаточным ресурсом для дистрибуции фильма на 10 тысяч экранов в Китае. Мы надеемся, что прокат "Он - дракон" станет началом долгосрочного сотрудничества", - цитирует одного из продюсеров фильма Игоря Цая ТАСС.

Названная китайская фирма, взявшаяся за прокат фильма российской компании "Базелевс", входит в состав крупнейшего в КНР развлекательного холдинга YL Entertainment, являясь официальным дистрибьютором Universal Pictures в Китае. Так, Youngle Pictures показывала китайским зрителям "Мир Юрского периода", "Форсаж 7" и другие кассовые ленты.

Популярность российского фантастического кинофильма такова, что лишь на одном из многочисленных пиратских сайтов, где китайцы могут нелегально посмотреть "Он - дракон", число зрителей ленты уже достигло 5,6 миллиона.

Стоит отметить, что Россия также начала привлекать к себе китайских кинематографистов. В феврале появилась информация о том, что режиссер одной из лент, которую снимает компания We Pictures, выбрал место действия Владивосток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров