аналитика
5 Октября 2016, 16:00


Российские детские кровати в виде ЗРК "Бук" вызвали международные споры

1 010 0
Российские детские кровати в виде ЗРК "Бук" вызвали международные споры Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Российская компания CaroBus из Санкт-Петербурга запустила производство детских кроватей в форме зенитной ракетной системы "Бук". Ее основание поднимается наподобие ракеты в настоящей боевой установке. По словам гендиректора CaroBus Антона Коппеля, первая кровать заказана бывшим военнослужащим:

"Эту штуку заказал бывшим ПВО-шник для своего ребенка. Это мобильный комплекс ПВО, противовоздушной обороны. То есть это оружие оборонительное, не наступательное, стоит на страже мирного неба. Мы, конечно, не пропагандируем насилие или экстремизм. Мы не имеем ничего общего с политикой. Мы мебельщики, мы воплощаем то, что хотят заказчики".

Интернет-пользователи выразили восторг. Они писали в комментариях: "Да, и мы, русские, очень этим гордимся!", "Классная идея!", "Есть доставка в ДНР?". Некоторые не оценили детскую мебель с военной атрибутикой. Идея спровоцировала и международную полемику. Например, о ней писала The Guardian  и напоминала об авиакатастрофе "Боинга" над Донбассом, Запад обвиняет в крушении Россию, утверждая, что самолет был сбит из ЗРК "Бук". Из-за критики производитель поменял название на более нейтральное, кровать называется теперь "Ракетная установка "Защитник".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров