аналитика
18 Февраля 2015, 17:38


Российские дипломаты посетят в США обвиняемого в хакерстве

261 0
Российские дипломаты посетят в США обвиняемого в хакерстве

Фото: http://vk.com/rus_improvisation

Сотрудники российского консульства посетят в США россиянина Владимира Дринкмана, обвиняемого в организации хакерской атаки.

"Наши сотрудники консульские его должны посетить, мы официально запросили у американских властей консульское посещение нашего гражданина. Надеемся, что это произойдет в самое ближайшее время. Разумеется, мы продолжим добиваться соблюдения его законных прав и интересов, будем добиваться в контакте с адвокатами его освобождения", - сообщил уполномоченный Министерства иностранных дел РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

По версии обвинения, Владимир Дринкман и еще четверо граждан России и Украины в течение 7 лет занимались взломом компьютерных сетей крупнейших американских и международных компаний, через которые в общей сложности скачали данные более 160 миллионов банковских карт. Хакерская атака, ущерб от которой оценивается более, чем в 300 миллионов долларов, стала одной из крупнейших в американской истории. Между тем россиянин не признает себя виновным.

Напомним, что Дринкман был задержан в Нидерландах в 2012 году. Россиянин был отправлен с США на прошлой неделе после того, как суд в Нидерландах проигнорировал доводы защиты и согласился удовлетворить запрос американской стороны об экстрадиции.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров