аналитика
29 Января 2015, 19:39


Российские фигуристки заняли 3 первых места после короткой программы на ЧЕ

489 2

Россиянки, наши чудесные девушки, уже приносят радость в новом году.

Елена Радионова, Елизавета Туктамышева и Анна Погорилая вошли в лидирующую тройку после проката короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию. В этом году ЧЕ проходит в Стокгольме.

О результатах россиянок: первое место – Елена Родионова (70,46 балла); второе место - Елизавета Туктамышева (69,02 балла), а третье место за Анной Погорилой (66,10 балла).

Блестящая тройка росийских фигуристок выполнила в лице каждой из них все элементы безукоризненно и без ошибок в ходе коротких программ. Первой выступала Погорилая, которая сумела справиться со сложнейшим элементом - каскадом "тройной лутц — тройной тулуп", а также сделала тройной риттбергер и двойной аксель. Туктамышева идеально выполнила все прыжковые элементы, вызывав восхищение у зрителя каскадом "тройной тулуп — тройной тулуп", тройным лутцем и двойным акселем.

Елена Родионова, звезда этого четверга, лишь с маленькой помаркой исполнила каскад "тройной лутц — тройной тулуп", однако тройной риттбергер и двойной аксель были на высоте.

Главная конкурентка наших девушек, Кийра Корпи, представляющая Финляндию, от исполнения сложного каскада «3-3» отказалась, а в двойном акселе допустила помарку. Хотя она была уже неоднократно медалисткой ЧЕ, в этот раз за не с 60,60 баллами 4 место.

С нетерпением ждем выступления россиянок с произвольной программой в эту субботу и желаем им удачи.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров