аналитика
19 Мая 2015, 08:27


Российские и китайские боевые корабли успешно выполнили ночное учебное маневрирование

176 2
Российские и китайские боевые корабли успешно выполнили ночное учебное маневрирование Фото: shutterstock.com/Netfalls - Remy Musser

Боевые корабли России и Китая во время активной фазы совместных военно-морских учений "Морское взаимодействие-2015" успешно отработали элементы ночного маневрирования. Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ по военно-морскому флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

По его словам, ночное маневрирование выполнялось в составе 4-х тактических групп кораблей. Отрабатывались различные способы передачи сигналов и перестроения строя ордеров кораблей. Кроме того, производился непрерывный анализ надводной и воздушной обстановки.

Дыгало отметил, что сегодня корабли двух стран отработают действия по обеспечению безопасности судоходства в отдаленных районах Мирового океана.

Напомним, что "Морское взаимодействие-2015" продлится до 21 мая. В августе Россия и Китай проведут также совместные военно-морские учения в Японском море.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров