аналитика
12 Октября 2016, 15:00


Российские императорские драгоценности будут проданы с аукциона в Британии

1 044 0
Российские императорские драгоценности будут проданы с аукциона в Британии Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Аукционный дом Sotheby's в Лондоне 11 октября провел фотосессию с российскими императорскими украшениями, которые будут проданы на торгах в ноябре. Это два алмазных ожерелья и кольцо с голубым бриллиантом Sky Blue Diamond. Ожерелья имеют общую оценочную стоимость около $10 млн долларов, кольцо - $15-25 млн.

Исполнительный директор аукционного дома Дэвид Беннет сказал, что было "очень и очень трудно" оценить истинную ценность украшений и что участники торгов имеют "возможность приобрести часть российской истории."

Одно ожерелье выполнено из цветных бриллиантов. Предполагается, это был подарок султана Османской империи Ахмеда III российской императрице Екатерине I в 1711 году (Прутский поход) в ходе мирных переговоров. Бриллиантовое колье относится к периоду правления Екатерины II Великой. Драгоценности хранились до Первой мировой войны в Кремле. Члены императорской семьи передавали украшения друг другу по наследству до 1917 года, после чего они были конфискованы большевиками. Затем многие из них оказались в частных коллекциях. Аукцион состоится в Женеве 16 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров