аналитика
10 Марта 2015, 08:47


Российские инспекторы проверят военные полигоны во Франции

383 1
Российские инспекторы проверят военные полигоны во Франции

Начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков сообщил, что российская инспекционная группа со вторника по пятницу проведет проверку военных полигонов на севере Франции перед учениями "Цитадель Клебер 2015".

«Инспекция проводится в целях определения масштабов осуществляемой деятельности в пределах указанного района, подлежащей предварительному уведомлению. В ходе данного мероприятия инспекторы посетят полигоны, а также получат брифинги от командования, содержащие информацию о проводимой военной деятельности», - отметил он.

По его словам, в учениях "Цитадель Клебер 2015" примут участие военнослужащие из Великобритании, Франции, Италии, Канады, Греции, Германии, Дании, Бельгии, Испании, Нидерландов, Румынии, США и Турции.

Проверка пройдет в соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. В соответствии с ним, государства-участники ежегодно обмениваются информацией о военных силах и основных системах вооружений и техники, а также о планах в области обороны и военных бюджетах.


Фото: secretchina.com


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров