аналитика
4 Ноября 2015, 20:41


Российские инженеры разработали сверхпрочную броню

3 419 6
Российские инженеры разработали сверхпрочную броню Фото: tehnowar

Российская компания представила новую свехпрочную броню. Разработки продемонстрировали на выставке «Открытые инновации», передает "Российская газета".

Сообщается, что новосибирская компания «НЭВЗ-Керамикс» продемонстрировала бронеплиты, по своим показателям значительно превышающие броню класса 6-а. По словам инженеров, бронеплиты из наноструктурированной керамики способны выдерживать попадания бронебойно-зажигательных пуль калибров 12,7 и 14,5 мм.

На основе данной технологии уже разработаны бронеплиты для бронежилетов «Кираса», а также панели для защиты бронетехники. Новая броня легче бронестали и металлокерамики, что позволит снизить массу военной техники, обеспечив ей лучшую защиту. В ближайшее время компания начнет работать над бронеплитами, которые поглощают радиоволны, обеспечивая технике меньшую видимость.

На выставке продемонстрирована новинка от компании «Вириал» – бронеплиты из карбида кремния и карбида бора. Они легче наноструктурированной керамики и обеспечивают защиту от пуль, выпущенных из винтовки СВД. Бронеплиты из этого материала могут использоваться при производстве бронежилетов и военной техники.

Фото: tehnowar

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров