аналитика
14 Мая 2015, 12:43


Российские коннозаводчики оставили лучшего наездника Латвии пешим

1 046 7
Российские коннозаводчики оставили лучшего наездника Латвии пешим Фото: Reuters

В связи "со сложившейся геополитической ситуацией" — с такой формулировкой российские коннозаводчики оставили пешим лучшего наездника Латвии Кристапа Неретниекса. Лошади, на которых ранее выступал спортсмен, теперь окажутся в распоряжении швейцарских конкуристов.

Принадлежащие российской фирме Westfalen-Swit породистые кони Конте Беллини и Карамзин теперь для Неретниекса недоступны, сетует портал Delfi. Занимающий 110-е место в мировом рейтинге спортсмен вынужден искать других лошадей, чтобы попытаться войти в число тех, кто попадет на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Напомним, власти Латвии регулярно повышают у себя в стране градус русофобии. Так, в марте латвийский министр обороны Раймондс Вейонис заявил, что считает Россию противником. В том же месяце Рига решила оценить "ущерб от советской оккупации". В итоге антироссийская внешняя политика властей Латвии отражается на рядовых гражданах и экономике. В частности, в страну перестали приезжать туристы из РФ, а  организаторы культурных мероприятий, традиционно проходивших на рижском взморье, от услуг латвийцев отказались.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров