аналитика
22 Декабря 2015, 14:30


Российские мультикоптеры смогут не только вести огонь, но и уклоняться от пуль

1 366 8
Российские мультикоптеры смогут не только вести огонь, но и уклоняться от пуль Фото: https://pbs.twimg.com/media/CW0v0aUWUAAyCE4.jpg

О создании российскими оружейниками образцов мультикоптеров, способных не только вести огонь, но и уворачиваться от пуль, сообщил генеральный директор "Объединенной приборостроительной корпорации" (ОПК) Александр Якунин. Летательные аппараты, удерживающиеся в воздухе благодаря вращающимся в противоположных направлениях несущим винтам, смогут нести на себе даже гранатометы или огнеметы.

По словам Якунина, разработаны мультикоптер-разведчик; наблюдатель; грузовая машина; корректировщик огня и ударный коптер, сообщает ТАСС.

Новые изделия ОПК смогут не только наблюдать за противником или поражать его огнем, но и уворачиваться от ответной стрельбы, совершая в воздухе специальные маневры, что сделает мультикоптеры почти неуязвимыми для поражения стрелковым оружием с земли.

Напомним, "Объединенная приборостроительная корпорация" занимает в мировом рейтинге экспортеров вооружений SIPRI 24-е место. В общей сложности представители всей оружейной отрасли России продали с начала года своей продукции на 11,6 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров