аналитика
29 Октября 2015, 14:35


Российские пранкеры разыграли главу МАУ ради восстановления авиасообщения с Украиной

29 960 9
Российские пранкеры разыграли главу МАУ ради восстановления авиасообщения с Украиной Фото: twitter.com/5MINUTinfo/status/649977148997042176

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, прославившиеся благодаря розыгрышам высокопоставленных чиновников, на протяжении недели от лица российской стороны вели "переговоры" с президентом Международных авиалиний Украины Юрием Мирошниковым и украинским министром инфраструктуры Андреем Пивоварским о возобновлении авиасообщения между странами.

"Мы хотели решить вопрос об авиасообщении, мы подумали, если мы побыстрее соединим реальные министерства России и Украины, они наконец-то выйдут на связь друг с другом и примут какое-то решение, если уж не отменят санкции, то что-то", — рассказал Кузнецов агентству РИА "Новости", отметив, что украинская сторона "тормозила" и "не хотела идти навстречу".

По его словам, сначала они связались с Мирошниковым от имени компании "Аэрофлот", после чего "он пошел к министру Пивоварскому и сообщил, что российская сторона хочет пообщаться". По словам Кузнецова, Пивоварский сам связался с шутниками, которые оставили свои контакты, заявив, что являются представителями Минтранса РФ.

Кузнецов считает, что розыгрыш сыграл позитивную роль в организации переговоров между сторонами, поскольку на прошлой неделе представители Украины и России все-таки провели технические консультации в Брюсселе. Кроме того, накануне министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что допускает проведение очередных переговоров с Киевом по авиасообщению до конца месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров