аналитика
26 Августа 2015, 09:00


Российские рыбаки в несколько раз увеличили вылов шпрот

890 8
Российские рыбаки в несколько раз увеличили вылов шпрот Фото: twitter
Российские рыбаки на Черном море увеличили вылов шпрот в 2,7 раза. Такое повышение мощностей объясняется вынужденным поиском альтернативы в связи с запретом на поставки рыбных консервов из Латвии, сообщает Росрыболовство.
По данным ведомства, на 1 августа 2015 года добыто 20,4 тыс. тонн этой рыбы, к сравнению, на аналогичную дату 2014 года в РФ выловили 7,5 тыс. тонн шпрота.
В тоже время, исследования, проведенные Азовским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства, показали, что гидрологический режим Черного моря в нынешнем году способствует формированию промысловых скоплений шпрота на скоплениях кормового зоопланктона, общая биомасса промыслового запаса шпрота в российских водах оценена величиной 280 тыс. тонн, что более, чем в 4 раза превышает запас 2014 года.
В настоящее время письмом Федерального агентства по рыболовству  объем добычи шпрота был увеличен с 25,7 тыс. до уровня 36 тыс. тонн, добавив для успешного завершения российскими рыбаками шпротной путины 10,3 тыс. тонн.
Напомним, с 14 августа РФ наложила запрет на ввоз шпрот из Польши, а ранее - из Латвии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров