аналитика
8 Июня 2016, 13:15


Российские саперы награждены медалями за разминирование Пальмиры

313 0
Российские саперы награждены медалями за разминирование Пальмиры Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Более 30 российских саперов были награждены медалями за их работу в древнем сирийском городе Пальмира. В Международном противоминном центре Вооруженных Сил России в подмосковном Нахабино 7 июня состоялась церемония встречи военнослужащих инженерных войск России, разминировавших Пальмиру. Награды вручил замначальника Генштаба Вооруженных Сил РФ Сергей Истраков:

«За период выполнения задачи очищено от взрывоопасных предметов более 800 га территории, 23 км дорог, 10 объектов исторического наследия, обезврежено около 3 тысяч взрывоопасных предметов, в том числе уничтожено 432 самодельных взрывных устройства».

Саперы 1,5 месяца работали в Пальмире, применялись новейшие комплексы разминирования и защиты, в том числе роботы «Уран-6», подразделения кинологов с минно-розыскными собаками. Саперам пришлось иметь дело со сложными и новыми способами установки террористами взрывных устройств: радиоуправляемые фугасы, фугасы, управляемые по проводам, установленные на неизвлекаемость, минные ловушки. Рассказывает начальник инженерных войск России Юрий Ставицкий:

«Могу поставить только «отлично». В первую очередь, потому что не допущено потерь, люди старались, они были внимательны. Я рад, что отряд получил достаточно серьезный опыт. Сегодня мы готовы к выполнению задач в любой местности, в любом регионе мира".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров