аналитика
16 Августа 2016, 23:48

Российские синхронистки Ищенко и Ромашина стали чемпионками Олимпиады в Рио

237 0
Российские синхронистки Ищенко и Ромашина стали чемпионками Олимпиады в Рио Фото: Reuters

Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина во вторник стали лучшими в финале соревнований по синхронному плаванию в дуэтах на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортсменки завоевали золотую медаль, получив за произвольную программу 98,5333 балла. Общая сумма по итогам технической и произвольной программ составила 194,9910 балла.

Второе место по итогам двух программ заняли представительницы КНР Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (192,3688); тройку лидеров замкнули японки Юкико Инуи и Рисако Мицуи (188,0547).

Золотая медаль, завоеванная во вторник Ищенко и Ромашиной в соревнованиях дуэтов, стала 12-й в копилке сборной России на Олимпиаде в Рио. Всего в активе российской команды 38 наград: 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.