аналитика
21 Сентября 2016, 10:55


Российские соотечественники Канады требуют реформировать WADA

358 0
Российские соотечественники Канады требуют реформировать WADA Фото: reuters

Российские соотечественники Канады направили в офис Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Монреале петицию с требованием реформировать организацию из-за недавних мер в отношении спортсменов из РФ, передает ТАСС со ссылкой на координатора общественной организации "Русский мир Монреаля" Геннадия Дмитриева.

"Петицию мы направили в WADA заказной почтой, а также продублировали и в электронном виде. Мы не рассчитываем на ответ из этой организации, но должны были еще раз донести до них позицию российских соотечественников, проживающих в Канаде", - заявил он.

Ранее соотечественники организовали перед офисом WADA митинг и попытались лично передать петицию одному из ее представителей, но охрана здания не пропустила активистов внутрь. 

В июле этого года независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпиаде-2014 в Сочи. Данное расследование стало причиной недопуска некоторых российских спортсменов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, а также всей паралимпийской сборной РФ к Играм-2016.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров