аналитика
28 Декабря 2015, 02:10


Российские спасательные технологии и оборудование используются во всем мире - Пучков

213 0
Российские спасательные технологии и оборудование используются во всем мире - Пучков Фото: twitter.com

Спасательные технологии и оборудование из России вызывают широкий международный интерес и уже работают в Европе и других странах мира. Об этом рассказал глава МЧС России Владимир Пучков на телеканале «Россия 24».

Так, министр, подводя итоги года, отметил достижения российского МЧС, разработки которого пользуются спросом во всем мире.

«Создана мощная российская индустрия производства техники, технологий, оборудования, коммуникаций службы спасения, которая сегодня по праву занимает лидирующие позиции по всем основным направлениям в мире. Они пользуются спросом как на территории Российской Федерации, так и в развитых странах мира», - заявил Пучков.

При этом он добавил, что российские спасательные технологии и оборудование уже работает в Европе и других уголках мира.

Кроме того, министр заметил, что примером того, как мировое сообщество проявляет интерес к российским разработкам и достижениям в вопросах предупреждения и ликвидации ЧС, является открытие филиала Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России в штаб-квартире Международной организации гражданской обороны в Женеве в июне 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров