аналитика
24 Июня 2015, 08:00


Российские страховые компании могут оштрафовать за отказ заключать ОСАГО

326 3
Российские страховые компании могут оштрафовать за отказ заключать ОСАГО Фото: twitter.com/rentvchannel

В ОНФ предложили ввести финансовую ответственность за необоснованный отказ страховых компаний заключать договора ОСАГО, а также за навязывание дополнительных услуг при его заключении. Соответствующий законопроект ОНФ на днях намерен внести в Государственную думу для рассмотрения.

Представители Общероссийского народного фронта считают, что страховые компании намеренно и по надуманным причинам затягивают сроки заключения ОСАГО и при этом навязывают свои дополнительные продукты, например страховку жизни или имущества.

Поэтому предлагается внести поправки в административный Кодекс, которые бы предусматривали штраф для страховщика в размере от 100 000 до 500 000 рублей за такие нарушения.

«Принятие законопроекта позволит повысить ответственность страховщиков и, надеемся, резко снизит число отказов от заключения договоров ОСАГО, а также случаев навязывания клиентам ненужных услуг», - отметил глава ОНФ «За права заёмщиков», заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Виктор Климов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров