аналитика
30 Мая 2015, 16:43


Российские Су-24 отогнали американский эсминец от берегов Крыма

3 472 14
Российские Су-24 отогнали американский эсминец от берегов Крыма Фото: shutterstock.com

Штурмовики Су-24 Черноморского флота Российской Федерации вытеснили эсминец "Росс" Военно-морских сил США в нейтральные воды Черного моря. Об этом в субботу сообщают информагентства со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма.

По его словам, эсминец США вошел в Черное море в рамках выполнения поставленных задач, однако вел себя провокационно и агрессивно, ходя вдоль самой кромки территориальных вод России.

"Экипаж корабля вел себя провокационно и агрессивно, что вызывало озабоченность операторов станции слежения и экипажей кораблей Черноморского флота, которые выполняли свои задачи в Черном море. Поднятые по команде штурмовики Су-24 продемонстрировали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы и отстаивать интересы страны. Эсминец экстренно развернулся и ушел в нейтральные воды в восточной части Черного моря", — рассказал источник.

Собеседник в силовых ведомствах Крыма отметил, что авиация и корабли Черноморского флота продолжают вести мониторинг за территориальными водами Российской Федерации и в случае необходимости готовы жестко и решительно пресекать любые нарушения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров