аналитика
22 Декабря 2015, 17:30


Российские текстильщики просят ограничить импорт из Турции

617 14
Российские текстильщики просят ограничить импорт из Турции Фото: shutterstock.com

Крупнейшие текстильные предприятия России "БТК групп", "Комацо" и "Камышинский текстиль" обратились к правительству РФ с просьбой ограничить импорт турецких товаров легкой промышленности в страну

По их мнению, это даст возможность нарастить объемы собственного производства и будет способствовать "импортозамещению и развитию экономики" РФ.

"Отечественные предприятия легкой промышленности обладают необходимым техническим и кадровым потенциалом для замещения турецкого импорта, а дополнительный спрос позволит нарастить объемы производства", — цитирует РИА "Новости" письмо, направленное российскими предприятиями в адрес правительства еще в конце ноября.

Ранее во вторник замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов сообщил, что ведомство внесло в правительство предложение о запрете 80% товаров турецкой легкой промышленности.

В пресс-службе "БТК холдинг", куда входит "БТК групп", назвали данную меру своевременной и создающей благоприятные условия для отечественных производителей. 

"Предложенная Минпромторгом РФ мера может стать началом переориентации рынка на продукцию отечественного производства, успешно конкурирующую с западными аналогами", — отметили на предприятии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров