аналитика
3 Апреля 2015, 17:51


Российские вузы начнут готовить профессиональных коллекторов

946 6
Российские вузы начнут готовить профессиональных коллекторов Фото: vk.com/wall-52535840_1413

В российских вузах начнут готовить профессиональных коллекторов. Об этом в пятницу сообщает газета "Известия" со ссылкой на Совет по развитию профессиональных квалификаций финансового рынка.

Министерство труда и социальной защиты РФ в марте утвердило стандарты для профессионалов. Так, дипломированные специалисты должны иметь навыки деловой коммуникации, анализировать имеющиеся данные о должнике и мотивировать его, чтобы тот активнее погашал задолженность.

Ожидается, что новая специальность, в частности, появится в Финансовом университете при правительстве РФ и Московском финансово-юридическом университете. Обучение по специальности в этих вузах должно начаться в 2017-2018 годах. 

С дипломом о профильном высшем образовании можно будет устроиться в коллекторскую компанию или соответствующее подразделение банка. В трудовой книжке будет делаться соответствующая запись о профессии.

Как сообщает газета, данный проект инициирован крупными коллекторскими агентствами. Таким образом компании хотят добиться сокращения числа нецивилизованных игроков рынка, которые, по их мнению, используют недобросовестные методы выбивания долгов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров