аналитика
21 Мая 2015, 17:55


Российские вузы получат миллиардные субсидии для продвижения в мировом рейтинге

208 4
Российские вузы получат миллиардные субсидии для продвижения в мировом рейтинге Фото: shutterstock.com

Правительство России выделит высшим учебным заведениям страны более десяти миллиардов рублей для продвижения в мировом рейтинге. Об этом сообщил в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев.

Глава кабинета министров отметил, что необходимо повысить конкурентоспособность российских университетов и их интегрированность в международную систему образования. 

"У нас есть определенные, весьма амбициозные, цели по вхождению наших лучших университетов в первую сотню университетов мира",  добавил премьер.

По его словам, средства получат 14 вузов, "которые готовы работать в этом направлении и демонстрируют неплохие темпы своего роста и образовательный потенциал", сообщил председатель правительства.

Напомним, что накануне международная корпорация Thomson Reuters опубликовала мировой рейтинг репутации вузов, в котором Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова вошел в пятерку ведущих университетов Европы. МГУ уступил лишь Кембриджу, Оксфорду, лондонскому Империал-колледжу и Швейцарскому федеральному технологическому институту.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров