аналитика
27 Мая 2016, 18:40


Российский фермер: надо продлить наше продуктовое эмбарго сразу лет на пять-семь

835 0
Российский фермер: надо продлить наше продуктовое эмбарго сразу лет на пять-семь Фото: Reuters

Положительно отреагировали российские сельхозпроизводители на новость о продлении эмбарго на поставку продуктов из ЕС и США до конца 2017 года. Притом такой срок видится россиянам недостаточным, по их мнению, "вежливые санкции" должны действовать гораздо дольше.

"Я оцениваю это очень хорошо, в понедельник, значит, запускаю строительство коровника. Это очень хорошая новость, полтора года можно не нервничать. Хотелось бы, конечно, чтобы санкции приняли лет на пять-семь, тогда мы бы потихоньку развивались", - заявил фермер Олег Сирота в интервью каналу Life.

Согласны с таким мнением и другие представители пищевой отрасли России.

"Какой смысл заниматься высокорисковым производством атлантического лосося на Кольском полуострове, если завтра отменят санкции? Поэтому да, безусловно, мы всегда надеялись на то, что можно развиваться, инвестировать в производство", - высказался за продление эмбарго исполнительный директор Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Алексей Аронов.

"Продовольственное эмбарго на сегодняшний день наши сельхозпроизводители воспринимают как форму господдержки. Чем дольше санкции будут продлены, тем больше возможностей будет у наших производителей воспользоваться этой ситуацией, чтобы мы в будущем не зависели от импорта", - прокомментировал ситуацию президент Национального союза производителей овощей Сергей Королев.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство начнет готовиться к продлению введенного Москвой продовольственного эмбарго против США и стран Евросоюза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров