аналитика
3 Августа 2015, 13:46


Российский фермер пригласил Путина на открытие собственной сыроварни

516 1
Российский фермер пригласил Путина на открытие собственной сыроварни Фото: reuters
Подмосковный фермер Олег Сирота пригласил президента Владимира Путина на открытие сыроварни в Истринском районе и попросил его запустить новое производство. После введения санкций бизнесмен решил заняться импортозамещением, сообщает сайт «Комсомольской правды».
 «Я стал вкладывать в дело все свои деньги, продал квартиру, две машины, стал занимать, вытаскивать деньги из IT-бизнеса. Было закуплено оборудование - его тоже удалось найти в России. Все встреченные европейские технологи с удивлением сказали - оказывается, русские могут делать оборудование мирового уровня. Аналогично было и со специальными строительными материалами - оказалось, что у нас все это давно производится, причем не хуже, чем у немцев», - рассказывает Олег.
7 июля началась сборка быстровозводимого здания сыроварни. Сейчас полным ходом иду к производству русского пармезана. Строительство сыроварни находится на финишной стадии. В цеху уже монтируются окна, кладутся коммуникации, привезено оборудование.
 «У меня есть мечта запустить сыроварню 7 августа, в годовщину введения санкций, и чтобы кнопку запуска цеха нажал человек, запустивший этот процесс год назад, - обратился к президенту предприниматель. - Это Вы. Хочу вас пригласить 7 августа в деревню Дубровское Истринского района Московской области на запуск сыроварни, которая будет производить попавшие под санкции сыры: пармезан, горгонзолу и многие другие. Я сейчас живу в палатке на поле возле строящегося цеха, дою по утрам козу, мне не терпится начать варить сыры, доказать, что мы сможем делать сыры не хуже заграничных».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров