аналитика
26 Мая 2015, 18:55


Российский консул посетил захваченных на Донбассе россиян

1 089 4
Российский консул посетил захваченных на Донбассе россиян Фото: vk.com/antimaydan

Заведующий консульским отделом посольства России на Украине Алексей Грубый посетил захваченных на Донбассе россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом во вторник сообщают украинские средства массовой информации.

Отмечается, что во время визита консула в больнице, где в настоящее время находятся пленные, введен особый режим пропуска. Тщательно проверяются автомобили, не всех пускают на территорию госпиталя. Российский дипломат зашел в больничную палату в окружении следователей СБУ. Комментариев журналистам он не давал. 

Ранее временный поверенный в делах России в Киеве Андрей Воробьев заявил, что украинские власти на протяжении нескольких дней препятствовали встрече с задержанными россиянами, "сознательно дезинформируя общественность и самих задержанных об их истинном положении". При этом, как отметил Воробьев, в украинских СМИ вокруг задержания Ерофеева и Александрова была развернута "беспрецедентная информационно-психологическая кампания, одним из лейтмотивов которой являлась присказка, дескать, "русские бросили своих".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров