аналитика
1 Мая 2015, 16:10


Российский МИД потребовал объяснений от ФРГ из-за отказа во въезде российским байкерам

470 1
Российский МИД потребовал объяснений от ФРГ из-за отказа во въезде российским байкерам Фото: twitter.com/aviaflydex

Российским посольством в Германии была направлена нота протеста властям ФРГ. Дипломатическая мера была принята, в связи с безосновательным отказом миграционной службой Германии во въезде на территорию страны троим граждан России.

По информации посольства России, граждане имели все разрешительные документы и единственное, что могло стать причиной для отказа им во въезде, это участие в организации «Русские мотоциклисты».

После детальной проверки документов и виз, гражданам России было объявлено, что они представляют «угрозу общественной безопасности», поэтому не смогут пересечь границу Германии и должны вернуться в Россию ближайшим рейсом.

«Расцениваем данное решение германских властей как необоснованное, дискриминационное и политически мотивированное, направленное на срыв и дискредитацию инициированного организацией «Русские мотоциклисты» мотопробега «Дороги Победы», приуроченного к 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов и окончания Второй мировой войны в Европе», — сказано в сообщении российского дипломатического ведомства.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров