аналитика
17 Мая 2016, 04:54


Российский министр: волна признаний Крыма частью РФ начнется с Венеции

811 0
Российский министр: волна признаний Крыма частью РФ начнется с Венеции Фото: shutterstock.com

После принятия резолюции в парламенте Венеции о признании Крыма частью России, другие европейские субъекты законодательной инициативы начнут также официально признавать этот факт. Таким заявлением прокомментировал министр внутренней политики, информации и связи РФ Дмитрий Полонский грядущее 18 мая в Венеции голосование по вопросам признания Крыма и скорейшей отмены санкций в отношении России.

"Давно было понятно, что рано или поздно начнется отрезвление от всей этой антироссийской и антикрымской истерии, тем более что за последние два года представители многих западных стран побывали в Крыму и как никто другой знают обстановку в республике, понимают причины референдума и чувствуют настроения крымчан. Я думаю, что это абсолютно разумно, когда начнется волна официальных признаний Крыма и соответственно отмены антироссийских санкций", — сказал Полонский.

Российский министр добавил, что большинство европейских политиков уже давно де-факто признали Крым российским, а для признания этого факта де-юре необходимо определенное время, в течение которого "это все состоится и произойдет", — отметил Полонский.

Кроме этого, министр обратил внимание на то, что время, прошедшее с момента введения санкций против России, продемонстрировало, что антироссийские санкции бьют, прежде всего, по тем, кто их вводит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров