аналитика
6 Мая 2016, 17:20


Российский посол в Эстонии высмеял русофобскую паранойю норвежцев

1 160 0
Российский посол в Эстонии высмеял русофобскую паранойю норвежцев Фото: Reuters

Прислушаться к словам премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса, назвавшего глупыми слухами публикацию портала AldriMer, посоветовал "обеспокоенным норвежцам" посол РФ в Таллине Александр Петров. Так дипломат отреагировал на утверждение норвежского СМИ, что сотрудники российского посольства якобы собирали данные об эстонских мостах и дорогах в рамках подготовки вторжения.

"Сотрудники посольства не картографировали и даже не фотографировали мосты в южной и восточной Эстонии. Задача посольства - наводить мосты в двусторонних отношениях, укреплять мосты дружбы и взаимопонимания между народами наших стран", - цитирует Петрова "Российская газета".

Утверждая, что дипломаты РФ проводят некие разведывательные действия, портал AldriMer ссылался на неназванные засекреченные документы НАТО. Это вызвало насмешки в соцсетях, аудитория которых предположила, что "норвежские журналисты сами придумывают натовские секретные документы".

Напомним, в апреле стало известно, что Норвегия собирается направить для слежки за РФ два корабля с разведывательным оборудованием. В Осло утверждают, что это необходимо из-за возросшей активности российских субмарин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров