аналитика
28 Мая 2015, 21:59


Российский самолет эвакуировал из Йемена 150 человек

104 1
Российский самолет эвакуировал из Йемена 150 человек Фото: twitter.com/Anna_Lov_00

Самолет с российскими гражданами на борту вылетел из столицы Йемена в Россию. Об этом сообщает в четверг посольство России в Сане. 

"Мы подтверждаем вылет российского самолета из аэропорта Сана в четверг с нашими соотечественниками на борту", - сообщили в российском дипломатическом представительстве.

По данным источника в столичном аэропорту, на борту воздушного судна находятся 150 человек, среди которых также граждане других государств. Спасательная операция проводится в рамках эвакуации людей из зоны конфликта. 

Напомним, на прошлой неделе возглавляемая Саудовской Аравией арабская коалиция возобновила авиаудары по позициям повстанцев-хуситов в Йемене после пятидневного перерыва. За это время в пострадавшие районы были доставлены гуманитарные грузы, кроме того, мирное население имело возможность беспрепятственно покинуть зону конфликта.

По данным ООН, в результате военного противостояния в Йемене погибли по меньшей мере 1,6 тысячи человек, более 6200 пострадали. Кроме того, конфликт спровоцировал появление свыше 450 тысяч вынужденных переселенцев.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров