аналитика
11 Ноября 2016, 16:15


Российский центр Visit Russia в Шанхае увеличит турпоток из Китая

162 0
Российский центр Visit Russia в Шанхае увеличит турпоток из Китая Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Национальный офис по туризму Visit Russia открылся в Шанхае. Маркетинговый центр сформирован в 2015 году для продвижения российского турпродукта в мире. Первый зарубежный офис открыт в прошлом году, с начала года открылись офисы в Иране, Кувейте и Вьетнаме, в Испании и на днях – в Британии. К январю 2017 года откроются еще 4 центра: в Милане, Париже, Мадриде и Вене.

На открытии выступил замруководителя Ростуризма Сергей Корнеев: «Сегодня мы говорим о том, что 11 регионов России через два года готовятся провести большое спортивное мероприятие - чемпионат мира по футболу 2018 года. Но уже сейчас эти одиннадцать регионов готовы принять туристов, потому что готова новая транспортная и гостиничная инфраструктура».

Зампредседателя комитета по туризму администрации Владимирской области Елена Перескокова рассказала о том, что они готовы предоставить китайским туристам:

"Россия стремится сделать пребывание китайских туристов комфортным, мы прикладываем большие усилия для этого, разработали специальные программы в отелях, специальные маршруты и открыли несколько предприятий питания. Это все направлено на комфорт китайских туристов, чтобы они хотели возвращаться к нам снова. Безусловно, это важное событие для двух стран, которое доказывает, что отношения находятся на высоком уровне. Это позволяет развиваться туризму, туристы больше путешествуют, и им оказывается более высокий уровень услуг".

Помимо традиционных экскурсионных направлений – Москвы, Санкт-Петербурга и Золотого кольца, иностранцы интересуются круизами по российским рекам, Арктикой, культурой национальных республик, горнолыжными курортами Сочи и другими возможностями отдыха в России. Интересует иностранцев и проведение в России чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедерации 2017.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров