аналитика
30 Ноября 2015, 18:20


Российский востоковед назвал президента Турции "собакой и сыном собаки"

3 345 31
Российский востоковед назвал президента Турции "собакой и сыном собаки" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CT7El0pWwAAC7Jm.jpg

"Собакой и сыном собаки" назвал Реджепа Тайипа Эрдогана российский эксперт Евгений Сатановский, возглавляющий "Институт Ближнего Востока" в эфире радиостанции "Вести.ФМ". Оговорившись, что это его личное мнение, россиянин сказал, что готов, если в ответ на оскорбление президент Турции "зашлет киллеров".

Свою оценку личности Эрдогана Сатановский пояснил тем, что глава турецкого государства пытается спасти боевиков ИГ, поскольку обещал это их катарским спонсорам, причастным к взрыву лайнера А321 компании "Когалымавиа". 

Террористы прячутся "из под нашего удара в зоны под контролем Эрдогана", - цитирует Сатановского ИА REGNUM.

Именно это, по словам президента "Института Ближнего Востока", и стало причиной для нападения на бомбардировщик Су-24, стоившего в итоге жизни двоим россиянам. Эрдоган "обиделся", поскольку действия ВКС РФ поставили под сомнение его способность укрыть террористов от преследования, которую он фактически гарантировал лично.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не намерен встречаться с главой Турции. Возможно, именно это стало причиной, по которой российский лидер пропустил совместное фотографирование на климатической конференции в Париже, на котором присутствовал Эрдоган.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров