аналитика
21 Сентября 2015, 06:14


Российского убежища попросили около 1000 мигрантов из Сирии

743 12
Российского убежища попросили около 1000 мигрантов из Сирии Фото: twitter.com

С просьбой о предоставлении временного убежища, а также заявлением о признании беженцем на территории РФ в 2015 году обратились 912 граждан Сирии. Об этом сообщили в Федеральной миграционной службе России, пишет газета «Известия».

Так, по данным ФМС, по состоянию на август текущего года с 1 января с заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации обратились 912 граждан Сирии, в прошлом году за аналогичный период обратились 1198 граждан Сирии.

Напомним, что в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке огромное количество местных жителей вынуждено искать спасение в Европе, куда они пытаются проникнуть всеми возможными способами. С начала 2015 года в ЕС прибыло около 350 000 мигрантов, и каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Страны Евросоюза уже не справляются с таким потоком беженцев и вынуждены закрывать свои границы для мигрантов.

В то же время, ранее глава ФМС Константин Ромодановский заявлял, что Россия готова к приему беженцев из Сирии и Ливии, если они не нарушают законодательство. Однако, по его словам, беженцы из этих стран практически не проявляют интереса к России.

Однако эксперты считают, что количество беженцев, прибывающих из этого региона в РФ, будет расти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров