аналитика
27 Октября 2014, 19:56


Россию оставят без мяса из Молдавии

379 1

С 27 октября Россельхознадзором согласно результатам инспекции  приостанавливаются поставки мяса из Молдавии. Как передают «Вести», об этом решении сообщил Сергей Данкверт, руководитель службы.

Глава ведомства же говорит о том, что инспекция проводилась  Россельхознадзором совместно с белорусскими представителями соответствующей службы. В ходе "расследования" были выявлены случаи поставок сомнительного происхождения мясной продукции через Молдавию.

Более того,  ветеринарная сертификация мясной продукции тоже оказалась не всегда достоверной. Молдавские предприятия были уличены в печальных показателях: производственные возможности ряда предприятий не соответствуют объёму отправленного мяса в Россию.

Напомним, Россельхознадзором с 22 октября был введён запрет на транзит и импорт абсолютно всей растительной продукции  украинского производства. Такое ограничение было установлено Ведомством  в связи с невозможностью госветслужбы Украины гарантировать безопасность растительной продукции, как произведённой в стране, так и следующей  через ее территорию транзитом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров