аналитика
16 Июля 2015, 23:55


Ростуризм предложил упростить визовой режим для иностранцев

202 3
Ростуризм предложил упростить визовой режим для иностранцев Фото: shutterstock.com

Глава Федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов на совещании в Симферополе в четверг предложил упростить визовой режим для иностранных туристов, разрешив им, в том числе, оформлять электронные визы и получать визы на границе.

"С целью привлечения зарубежного туриста мы предлагаем предусмотреть либерализацию визового режима. Развиваются новые технологические возможности получения виз - электронная виза, получение визы после прилета. Мы считаем, что необходимо развивать такие высокотехнологичные возможности получения виз", - цитирует "Интерфакс" слова Сафонова.

По мнению главы Ростуризма, ныне существующая процедура получения виз в РФ связана с трудностями, которые не способствуют развитию въездного туризма.

В начале июля Олег Сафонов сообщил, что в этом году число иностранных туристов, въезжающих в Россию, увеличилось на 16,5%. По его данным, основной туристический поток составляют туристы из Китая.

За прошлый год Россия резко улучшила свои позиции в рейтинге привлекательных для туристов стран, составляемого Всемирным экономическим форумом. Страна поднялась в списке сразу на 18 позиций и заняла 45 место, уступив одну строчку Турции.

Ранее в Ростуризме неоднократно высказывалось мнение, что падение курса национальной валюты в России повысит привлекательность не только внешнего туризма, но и внутреннего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров